Владимер Процан

подскажите где в интернете можно скачать файл качества dvbt2, хочу проверить качество картинки проверить на жк телевиз/

НА ЖК ТЕЛЕВИЗОРЕ

Axinya Igorevna

Нормальное качество. Как с качественного DVD-диска. И там главное не качество, а отсутствие каких либо помех на изображении.

Нурланltnurik

DVB-T2 - технология качественных определений не содержит. Это всего-лишь тип переноса данных. Это импульсно-кодовый метод организации передачи - цифровой. Он может передавать, как "суперский" сигнал, так и явную хрень - зависит от оператора-провайдера.. .
А вот HDTV - телевидение высокой чёткости, как раз отличается именно качеством изображения, соответствующую 1920х1080 точек на плоскости экрана. Если сможете купить такую трансляцию телеканалов, то тестировать ничего не понадобится - качество картинки будет великолепной!

Только учтите, что поиск "идеальной настройки" может завести весьма далеко - до Сервисного центра. Ибо Идеал не достижим...