Алексей

Подскажите какой телек лучше по качеству ЖК или же Плазма????

Николай

бери с обычным кинескопом, с жк и плазмой одни проблемы, я за 1 год 2 раза матрицу менял

Наталия Шилкина

Плазма, но она дороже и маленьких не существует плазм!

Юл
Юля

по качеству ЖК

Руслан Жаров

ЖК, у плазмы быстро цвета выгорают.

Да
Дарья

По качеству картинки, одинаковы. Здесь просто касается размеров экрана. Плазмы самые большие, жк тоже большие, но не таких размеров как плазма.

ОК
Олеся Кряжкова

Берите LED не ошибетесь. Плюс низкое энергопотребление. У ЖК и LED есть один минус, если смотреть на телек с боку то теряются цвета.

Виктор Филин

1. Разный срок службы - у плазмы 30000-50000 часов, у ЖК 60000-80000
2. Плазму нельзя использовать как монитор для компьютера, так как при проецировании статичного изображения она выгорает. У ЖК могут выгореть отдельные пиксели, но только когда она уже израсходовала свой ресурс.. . т. е. ЖК можно использовать как монитор, да и проблем с ней меньше.
3. Плазма бывает больше по размеру (связано с технологией) , а вот у ЖК чем больше размер, тем хуже качество и тем сильнее видна пикселизация.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

плюсы плазмы:
Цветовой диапазон (намного шире, чем у ЖК)
Углы обзора шире, чем у ЖК-дисплеев (можно смотреть на экран под разными углами)
Контраст у плазмы гораздо лучше
Время отклика и отображение динамики. у плазмы в отношении этих показателей проблем никогда не существовало, в отличие от ЖК-телевизоров.
современные плазмы имеют срок службы до 100000 часов работы
из минусов стоит отметить повышенное энергопотребление.
вывод: однозначно плазма лучше.