Юля Юсупова

Единственный проф. фотоаппарат на всю деревню. Законно ли это? фотограф - любитель

У меня есть проф. фотоаппарат. Когда я приезжаю в облать (в поселок городского типа к бабушке) фотографирую людей (много кто записывается ко мне заранее) , тк только у меня есть зеркалка. Беру деньги за фотосессии (от 500р, самоучка, 1.5года фотографирую) . Законно ли это? Не зарегистрирован как ИП, не работаю. Считаюсь ли я монополистом в таком случае? Ведь налоги не плачу, деньги с людей беру. Вопрос в связи с завистью людей, у которых нет возможности купить такой аппарат.

Дмитрий Грязнов

нет, ты работаешь, получая за это плату ибо тратишь свое время силы = )а у кого нет денег на покупку фотоаппарата могу пожелать удачи и предложение написать деду морозу с просьбой о подарке)) ) либо пусть народ нанимает профи фотографа снимки которого стоят куда больше))) а так ты не работаешь официально то претензии не считаются действительными если доход не превышает 10000р

Лейсан Хайруллина

Оштрафуют за не законное предпринимательство.