Мария Уткина

как приучить взрослого добермана ко всем членам семьи

хочу взять двухлетнего добермана, но боюсь за то как он отнесется к другим членам семьи, например к нам бабушка иногда приезжает. причем приезжает всегда рано когда мы еще спим, у нее свой ключ. как собака отнесется к ее внезапному появлению. говорю сразу бабушка о своем появлении ни когда не предупреждает.

Azamat Mamedov

дайте бабушке боевой топор. на всякий случай

Елена Емельянова

Предупредите бабушку чтоб оставила в прошлом свои внезапные приезды, вот и всё, а со всеми членами семьи собаку знакомить постепенно.