Юрий Кокушонков

Добрый день. Сталкивался ли кто с ZM-MH200 U3. Проблема в том что не могу настроить raid 0. Подскажите.

Сталкивался ли кто с ZM-MH200 U3. Проблема в том что не могу настроить raid 0. Подскажите.

В управлении компьютера не позволяет выбрать чередующийся том, только простой.

Джамперы выбраны правильно.

При RAID 0. Должен быть размер 1го диска... а у меня получается только простой том и не определяется как два разных что бы сделать RAID

Андрей Стишуков

Внимательный пользователь заметит расположенные близко два переключателя с указанием режимом работы над ним. Данные контакты предназначены для конфигурации режимов работы контроллера JMicron JMS551 IC, на котором основано устройство. Использование обыкновенных переключателей делает данную процедуру несколько примитивной, но благодаря этому при использовании док станции у пользователя нет какой-либо необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение. У пользователя имеется возможность выбрать следующие режимы: Dual HDD, RAID-0, JBOD, RAID-1. Переключать режимы работы можно не выключая устройство, главное после настройки нажать черную кнопку Reset, расположенную рядом с джамперами.