Elzar

проблемы с интернетом. подозрения на "tuneup"!

объясняю суть. история долгая и интересная, поэтому усядьтесь поудобнее 🙂 :
недели две назад, когда интернет жутко лагал, что даже вконтакте музон не послушать, я проверяя скорость на speedtest.net нашел рекламу интересной проги - tuneup, которая обещала повысить производительность моего компа, в том числе и инета. полезно то, что я являюсь фанатиком "КС", и во время лага инета, в игре он, молодца такая, 120 мс но держал.. . так вот, после установки tuneup я принялся чистить комп, после прога надавала мне кучу советов, по улучшению производительности. я начал их читать, но после забил на это дело и принял все предложения, ссылаясь на то, что ей, в отличие от меня, виднее.
на следующий день попытавшись зайти на упомянутую выше "кс" я с интересом заметил повышение и понижение скакали то вверх, то вниз, и, если бы вывести их на график, они явно приблизительно изображали синусойду.. . и появлялось это в некой переодичности. короче, играть было нереально.. .
раскинув мозгами, я вспоминал предыдущие выходные, вроде все было отлично.. . и тут вспомнил про эту пресловутую tuneup. удалив ее никаких изменений не произошло.
в понедельник я опять попытался набить фрагов, но удалось мне это только ближе к ночи. после такая хрень пропала.. .
и вот опять выходные и уже сейчас я замечаю эти скачки пинга. играть опять же невозможно, хотя музыку онлайн крутит на ура.. . и скорость стабильная. все подозрения в происходящем падают, как думаете на кого? на долбаную "tuneup"!
итак, непосредственно к самому вопросу: может ли быть виновна в скачках задержек прога? как восстановить настройки интернета назад, если она там что-то изменила? она - tuneup. и следует опять же упомянуть, что до этой проги на выходных все шло относительно хорошо.
спасибо за ответы, если таковы будут 🙂

Алсу Исхакова

сделай восстановление систены