ЕД
Елена Дьяченко

Пили ли вы антидепрессанты и помогли ли они вам?

Та
Татьяна

Антидепрессанты желательно принимать только по назначению врача и под наблюдением третьих лиц. В случаях сильнейшего стресса, под воздействием антидепрессантов, когда кажется что уже все в порядке, человек способен к суициду. Наступает безразличие и в этой пустоте некоторые творят "ЧУДЕСА" .
Да и многие вводят в зависимость. Потом сон свой искать будете, сердцебиение пугающее внезапно начнется, может все-таки отдаться физической нагрузке- пешие прогулки, пробежки, гимнастика. Поверьте, это работает. И контрастный душ -1 раз после теплого -для сосудов.

ЮК
Юлия Котельникова

по показаниям помогают. а просто так для успокоения нервов не помогут (

Виталий Старостин
Виталий Старостин

Пил.Помогли.
Для начала необходима консультация врача. НЕ являются антидепрессантами: Полынь, хмель, пустырник, мелисса, валериана,витамины,глицин - к антидепрессантам не относятся. Афобазол,атаракс,адаптол,стрезам,феназепам,фенибут- транквилизаторы,не антидепрессанты. В таблетках «Персен» состав:валериана лекарственная,мята перечная,мелисса лимонная -ни одна из этих растительных трав антидепрессантом не является. Новопассит-седативный препарат,не антидепрессант, Тенотен-гомеопатическое средство,не антидепрессант. Алкоголь обладает свойствами транквилизатора,не антидепрессанта.Алкоголь усугубляет депрессию. Желание заниматься сексом при депрессии падает или пропадает совсем. При депрессии характерно падение энергии-работоспособность падает. Из доступных препаратов-единственный растительный антидепрессант зверобой,входит в состав негрустина и многочисленных аналогов.Зверобой помог бы,но пьют антидепрессанты,которые его сильнее в разы по 5-6 месяцев.Выводы делайте сами.Кроме того,зверобой не такая безобидная травка,как кажется.
Часто встречаю в сети комментарии пациентов из психиатрии или просто несведущих людей, как врачи,антидепрессанты и другие лекарства их сделали "овощами",выработали зависимость,хотя серьёзные психические заболевания сами по себе приводят к изменениям личности и страдающие серьёзными душевными заболеваниями (не неврозами) должны принимать антидепрессанты длительное время,зачастую годами как профилактику суицида.
Сниженное настроение и депрессия это не одно и то же. Для начала необходима консультация врача.Если действительно наступает депрессия,то она сама не уходит,так как является таким же заболеванием,как,например, воспаление лёгких.Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Если депрессия реально есть,то тупые рекомендации "справиться силой воли",отпуска,спорта,физической работы,хобби,гулять,кино,шопинга и т.д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены. Необходима консультация врача-психотерапевта,лучше очная. Для того,чтобы подрезать корни депрессии,наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт в реале.Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями,не погружаясь в депрессию.
Лохи депрессию "лечат" так:
http://www.youtube.com/watch?v=KCoOIUH_7VY
Умные люди-так:
http://www.youtube.com/watch?v=1qTA3Jmg0tg
Экспресс-проверка на депрессию
http://otvet.mail.ru/question/77030394/
Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии,антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/
Депрессия:
http://otvet.mail.ru/question/79028153/

Теория
Психотерапевт,психиатр,психолог,невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
врач психотерапевт онлайн
http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925
Бесплатный ресурс:
http://www.03.ru/
есть психологи и психиатр+психотерапевт
При отсутствии финансовых возможностей можно бесплатно обратиться к психотерапевту в психиатрический диспансер
или при поликлинике.

Александр
Александр

лучше попробуй что-то травяное, нвредное: валерьянка, пустырник...

ЕЗ
Екатерина Зверева

Я пил фенибут и мне помог. Это антидепрессант ноотропного действия. Если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута их сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании.

Похожие вопросы
Что вы об этом думаете? вадим опря пил мочу и помогло!
Кто пил настой калгана и сабельника, при каких болезнях, помогло?
Кто пил Ципролекс (антидепрессант) или наслышан зайдите... сюда
Кто пил и кому помогло молоко с йодом при беремености?
Подскажите чем вы лечили хронический простатит? Что пили? Что помогло, а что нет?
Отвечайте тот кто пил пижму и кому она помогла? За какой период ?
кто пил антидепрессант паксил? как он?
Кто нибудь пил антидепрессанты? Они помогают? Очень нужен совет.
ФЕНОТРОПИЛ кто пил и как помогло, оставьте отзывы, пожалуйста
Кто пил таблетки Луцетам вам помогло ?