Эдуард

Кто нибудь пил антидепрессанты? Они помогают? Очень нужен совет.

Уже несколько месяцев полная апатия, изредка сменяющаяся истерически повышенным настроением (это длится недолго)... Сильная утомляемость, постоянное желание лечь и тупо смотреть в потолок и чтобы не трогали. Тяжело делать обычные бытовые вещи, приходится себя заставлять.. жду ночи чтобы залезть в кровать и чтобы никого не видеть. Избегаю друзей, все реже отвечаю на звонки, не звоню матери, с трудом заставляю общаться себя с собственным ребенком.. И самое страшное- ощущение что жизнь закончилась и ничего хорошего уже не будет. Проблем много (вдаваться в подробности не буду) , но есть те кому и похлеще, и ничего. Все чаще плевать на то, как выгляжу. Пробовала пить витамины, настойки, энергетики... пробовала в спортзал... бестолку... все больше ухожу в себя. Начал снится давно покойный отец. И сестра, которая сгорела заживо 3 года назад. Хотя сны снились раньше очень редко. Сил больше нет. даже по клавиатуре пальцами тяжело. Все страницы в соц. сетях удалила, на работе тоже уже завал... Куда мне? к психиатру? Антидепрессанты... Они могут помочь? Кто сталкивался?? ?

Виктор Малин

К психиатру или психотерапевту (психоневрологу) . Но начните с простого невролога. Сами не беритесь за лечение антидепрессантами. Есть определённые правила их применения, причём в разных ситуациях используются разные препараты, иногда в кратковременной комбинации с другими лекарственными препаратами. А эффект от правильного лечения будет.

Г.
Герой .

По опыту моих знакомых помогают те, которые запросто так не купишь. Только по рецепту. А для этого в дурку на приём сходить придётся.

Rivka Mativetskiy

побухай немного, отпустит.

Данила Матросенко

Афобазол помог и массаж курсом. Антидепрессанты не принимала. Сходила к неврологу. Возьми отпуск, побудь на природе (даче, огороде). . Заземлись немного, поможет.