Юлия Яковлева

Поставили тяжелую депрессию, но антидепрессанты не помогают.

Продолжается уже около двух лет, лечусь год у психиатра, принимал многие антидепрессанты и после приема феварина состояние очень сильно ухудшилось, я перестал его пить, но лучше не становится (прошло примерно пол года)
Я испытываю странное чувство душевной боли ( можно сравнить с физической, например представьте что у вас постоянно сильно болит зуб) и не могу ничем долго заниматься (к примеру только начал смотреть фильм, а он уже надоел,

и так со всем. )

Мне ничего не помогает, разве что немного приглушает это амитриптилин (принимаю3 табл в день)

Так же постоянно сниженое настроение, самооценка, не могу сконцентрироваться, ночные кошмары и бессоница, плохая память и заторможенность.

Задал этот вопрос я с целью узнать является ли это депрессией вообще и что это может быть, ЧТО ДЕЛАТЬ, особенно это касается душевной боли, уже невыносимо. В связи с этим один раз принимал героин и это единственное что помогло, но не надолго и думаю что продолжу, жить стало просто невыносимо

Антон Голубов

Вы не пробовали менять психиатра? Вам нужны ХОРОШИЙ психиатр и ХОРОШИЙ психолог. Потребуйте, чтобы психиатр выписал вам два рецепта: "Ципралекс" и "Гидазепам". Первое - лучший в мире на данный момент антидепрессант (принимать длительно (год-два ежедневно по 1 табл. на ночь) и второе - транквилизатор - принимать эпизодами, время от времени, когда совсем невмоготу (с осторожностью, т.к. длительный прием без перерыва может вызвать привыкание, но этот препарат вам тоже нужен)

Понимаете, лечение депрессии осуществляется подбором пациенту того антидепрессанта, который ему подойдет. Но я удивлена, что вам ДО СИХ ПОР не дали "Ципралекс". Что за врач там у вас?!

Кроме препаратов. Если есть возможность, запишитесь в фитнес-зал. Спорт повышает уровень эндорфинов, а антидепрессант - уровень серотонина, вместе это служит вам на благо. Не преуменьшайте влияние спорта. Если нет зала рядом, просто бегайте утром или вечером.

ПЕЙТЕ ВОДУ, наладьте водный режим 2.5-3 литра в день. Обязательно. Длительно. Ежедневно, без пропусков. Режим сна! Отбой в 22-23 часа, сон 8 часов.

Если играете в комп.игры - отставить. Вообще сидеть за компьютером как можно меньше. Прогулки. Свежий воздух. Ежедневно и побольше.

Насчет чтения Библии вам верно написали. Начните с Нового Завета (и в современном переводе желательно, так легче понять). Молитва к Богу укрепляет очень серьезно, обращайтесь своими словами, в любой момент. Бог слушает и отвечает. Кто знает, может, мой подробный вам ответ - это помощь Бога.

Кирилл

Антидепрессанты не помогут, тут нужны нейролептики.
Амитриптилин мне литрами вливали. бестолку, даже чуть не умер от передоза.

Виктор

Купи Библию и начни читать Новый Завет. Слово Бога живое будет тебе помощью.

Юр
Юрий

поможет невропатолог обладающий гипнозом.... ищи такого.

Сергей Бузин

Собериси и начни что-нибудь делать!! ! Главное не бойся!! ! Силен не тот, кто после удара встал, а тот кто борется до конца,,

Алексей 10

Я знаю одно средство, которое точно поможет! Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.