Анастасия Авдеева

Очень-очень срочно!!!! По астрономии нужна помощь!!!

Очень-очень срочно!!!! По астрономии нужна помощь !!!
1)!За счет каких источников энергии излучает Солнце? Какие при этом происходят изменения с его веществом?
2Какой слой Солнца является основным источником видимого света?

Виктор Казарин

Солнце вырабатывает энергию путём термоядерного синтеза гелия из водорода. При этом гелий превращается в водород. Фотосфера (слой, излучающий свет) образует видимую поверхность Солнца

Александр Карпачев

1.За счет термоядерной энергии превращения водорода в гелий. Основной источник - протон-протонный цикл. Суть ее в том что из четырех протонов (атомов водорода) получается ядро гелия. При этом выделяется пара позитронов и нейтрино и энергия.
2.Фотосфера