Ксюша Андреева

на сколько кг должна быть расчитанна лебедка, что бы тянуть 2тонную машину. У лебедок просто пишут массу подъема.

а тянуть и поднимать, это совсем разные нагрузки.

Егор

Можно просто застрять, можно на днище сесть, а можно утонуть по самую крышу - усилие для вытягивания абсолютно разные нужны.

Oleg

Все верно, тянуть обычно проще. Поэтому если 2т подъем - то 2т волоком уж по-любому вытянет.

Ма
Мария

Давно хотел задать такой вопрос.. .
Как ребёнок может по-честному тянуть тяжёлый автомобиль за верёвочку..

Манас Абдиев

лебёдка должна быть расчитана на 6 тонн - друг советует