Сархан Ализаде

Какое должно быть количество подъемов и подходов для увеличения мышечной массы? например: подъём штанги лёжа.

Конкретно подъём штанги лёжа на горизонтальной скамье.

Ольга Замятина

зависит от уровня подготовки
3 подхода по 8-12 повторений вполне достаточно

и надо не забывать питаться - мышцы растут только при избытке питательных веществ

Дима Данилов

3-5 подходов в упражнении средние веса 70-80% и среднее количество повторений 6-12!

Иван

многие профессионалы (и я так считаю) говорят, что для наборы массы нужно поднимать максимальные веса 6 раз по 3 подхода. Тоесть ты берешь свой максимальный вес и выжимаешь его не на 20 раз, а по максималке.. . на последнем шестом подъеме ты, должен почувствовать всю тяжость веса.. . если ты этого не чувствуешь, то добавь к штанге вес и постарайся выжать его на 6 раз. А вообще говорят, что если работаешь на массу нужно делать 3 основных упражнения. Жим лежа, присед со штангой и становая тяга. Эти упражнения работают именно на массу.

Александр Шеметов

ат веса наверно зависит . надо наверно сперва несколько подходов по 9 раз сделать . а потом один раз выжать скока можешь вес

Ол
Оля

Чем больше подходов тем лучше, а веса вот самые большие брать не особо имеет смысл, если ты не химик, т. к. нету мышечной памяти

ku
kubik2979

3-5 подходов
3-7 повторений
вес предельный, на 3-7 повторении должен орать, пердеть, ронять
в промежутке отдыхать до полного восстановления 2-3 мин. Сосредотачиваться
Ну и жрать, жрать, есть вполне нормальные допинги (не без этого)
Боли на завтра нет в нужном месте - менять упражнение

Александр Фоменко

Для начала определяем правильный вес. Вес определяется от максимума (от того веса который можешь выжать только один раз) Так в принципе и в присяде и в становой. На плечи, бицепс, трицепс немного по-другому, там по ощущениям, а именно сможешь делать столько повторений или нет. Дальше есть 2 метода для наращивания массы Это пирамида (6 подходов
1 40% 12 повторений на грудь и спину 20 на ноги

2 50% 12 повторений на грудь и спину 16 на ноги

3 60% 10 повторений на грудь и спину 14 на ноги

4 70% 8 повторений на грудь и спину 12 на ноги

5 80% 6 повторений на грудь и спину 10 на ноги

6 50% 12 повторений на грудь и спину 16 на ноги)

или просто система 5х5 с весом 75-80% (пять подходов по пять повторений) но последний подходит исключительно для базовых упражнений (присяд со штангой, становая тяга, жим лежа) .
После этого забить одним-двумя изолирующими упражнениями по самочувствию.

Евгения Бойченко

6-12 повторений можно подходов 4-6, на последнем многоповторка для пампа ))

И.
Иляна!!! ............

4 подхода на 10-12 раз.