Занятия спортом

Сколько нужно подходов делать для...?Для увеличения силы? Для увеличения мышечной массы? Для Рельефа?

Везде 3-4 подхода. Но существуют различные вариации постановки тренировочного цикла, из-за этого много статей пишут, не факт что помогут, т. к. 90% из них для химарей. Другое дело, сколько повторении в сете.
#На силу: 3-4 подхода 4-6 повторении;
#На массу: 3-4 подхода 8-12 повторении;
#На рельеф: 4 подхода 12-20 повторении.
Не считая 1-2 разминочных подхода. Особенно это касается тяжёлых базовых упражнении и работе со свободными весами.
Денис Савченко
Лучший ответ
для силы - от 1 до 6 повторений с большим весом
для массы - от 6 до 9 с приличным весом
для рельефа - от 12-25 с небольшим весом
2-3 разминка. а дальше 4-5 работы, если жим то 3-6 повторений. это для увеличения массы. для силы пробовать выжимать максимум, для рельефа 8-12 повторений.
1-3-5 максимальные веса
6-8 средние веса
12-15 с небольшим весом
Чем тяжеле вес поднимать тем больше на массу идет, а для красоты советую поднимать легкий вес. Да и вообще масса не нужна, я жалею чо когда-то поднял ее. Теперь у меня 33% жира в теле. Лучше заниматься гимнастикой чем поднимать тяжелые грузы. Якогда-то машину мог поднять и держать пока колесо сменят, мог поднять зад и протащить в сторону, а осталось мне от этого грыжа в пояснице. Так что не советую поднимать тяжести. Мой брат для сравнения постоянно занимался на турнике, теперь он стройнее и выше чем я..
Мария Синенко
до 5 раз для силы выносливости 8-10 раз для массы 15-18 для рельефа