Максим Траченко

Где находится умеренный, холодный, жаркий пояс?

Василий

Между Северным полюсом и северным полярным кругом расположен северный холодный или северный полярный пояс.

Между северным полярным кругом и северным тропиком расположен северный умеренный пояс.

Между северным тропиком и южным тропиком расположен жаркий или тропический пояс.

Между южным тропикком и южным полярным кругом - южный умеренный пояс.

Между южным полярным кругом и Южным полюсом - южный полярный или южный холодный пояс.