Alone Black Wolf

Почему ненавидят евреев? - интересно ваше мнение. Хотелось бы узнать глас народа по этой теме. Отвечайте, не стесняйтесь.

Анна

Не знаю, почему кто-то ненавидит. У меня приятельницы- еврейки: очень приятные, милые женщины. Все зависит от человека, а не его национальности.

Нана Мишина

Лично я скажу только свое мнение. Мифов и легенд о самых разных нациях сложено - гора и маленькая кучка. А вне мифов существуют просто люди. Причем, люди разные. Можно, конечно, развить, но я думаю вы поняли.

На
Наталья

Не евреев, а талмудеев, которые сами впереди планеты всей по немотивированной злобе и ненавити ко всему миру.

Отрывки из Иудейских книг
«Наш плен дотоле продолжится, пока не будут стерты с лица земли владыки народов, поклоняющихся идолам» . «Только тогда Бог примет молитву, когда сгинет владыка: о них ведь написано: умер царь египетский, и вскоре вздохнули сыны Израиля от рабства» . (Зогар 1.219, 6 и пр.) .

«Народы земные — идолопоклонники. О них написано: стирай их с лица земли, а некоторые из них те, о которых сказано: изгладь всякую память об амалеке. Остатки их живут еще в четвертом пленении, это они — поистине амалекитяне» . Зогар (1, 25а) .

«Bcякий, ктo проливает кровь нечестивых, столь же угоден Богу, как и приноcящий ему жертву» . (Jalk. Schim( Ялкут Шимони) 246, с. 722 и Bomidb. r (Бамидбар раба) , 229, с.) .

«Позволительно убивать неверного. Если отщепенец и отступник впадут в яму (Талмуд, Abodas. f. 26, 2), то не освобождай их, а если бы внизу находилась лестница, прими оттуда ее и скажи заключенным: делаю это для того, чтобы мое животное туда не вошло, а если яму прикрывал камень, то положи его над ямой обратно, а заключенным в ней скажи, делаю это для того, чтобы по этому месту мог ходить мой скот и т. д.» . (Талмуд, pes. f. 122, 2, Tos).

«Лишай жизни клифотов и убивай их, этим сделаешь угодное Богу, как тот, кто приносит жертву всесожжeния… Еврей обязан удалять терния из своего виноградника, т. е. искоренять, вырывать с корнем клифотов; ведь ничего угоднее Благословенному Господу и быть не может, как иcкopeнeниe нами людей нечестивых и клифотов» . (Талмуд, Сефер Ор Израель 177, 180 в.) .

«Нет у нас иной жертвы, кроме устранения нечистой стороны» . (Зогар, 38, 6 и пр.) .

«Если иноверец читает Талмуд, то он достоин смерти, потому что в Ветхом Завете сказано: „Моисей дал нам в достояние закон; т. е. дал нам, но не прочим народам“. (Талмуд, кн. Сенхедрин, разд. 7, лист 59).

„Когда у евреев силы больше, грешно оставить среди нас идолопоклонника“. (Гилькот акум, X, 7).

„Справедливо умерщвлять отступника своими собственными руками“. (Талмуд, pes. f. 4, 2, Tos.).

„Справедливейшего из безбожников лиши жизни“. (Талмуд, тракт. Aboda. s. (Абода Зара) 26, в, Tos (Тосефот) , Soph (Соферим)) .

„Человека идиота (земного народа) дозволительно душить в праздник Очищения, приходящийся на субботу… Во время заклания еще нужно произносить моления, во время душения оных не полагается. Вообще, идиотов следует душить как животных“. (Песахим, 49, слова Рабби Eлиaзapа) . „Дави ему горло, как зверю, который околевает не пикнув“. (Зогар, 11, 110а) .

„Если еврей, набегавшись в течение недели в разные места обманывать христиан, то в Шаббат они вместе сходятся и хвалясь друг пред другом, своими обманами, говорят: нужно гоям вынимать сердца из грудей и убивать даже лучших между ними’’. (Judenbalg, 5, 21; слова автора — раввина Брентца) .

“Повелено собственными руками умерщвлять изменников Израиля и отщепенцев (Minim) как Иисуса Назаретскаго и его последователей и ввергать их на дно пропасти„. (Jad. ch. hilch. Ab. s. cp. 10; слова раввина Маймонида) .

“Если еврей имеет власть, то он должен открыто убивать еретиков, в противном случай он это должен делать тайно„. (ArbaTur. Jore deach. 4, 158; f. 35, 5; — chosch. Ham. f. 138, 1, 2).

“Кто одну душу израильскую уничтожит, тот получит от Бога казнь, как бы за то, что уничтожил весь мир„. (Талмуд, Кн. Сенхедрин, f. 37, 1).

“Иноверец, убивший иноверца, равно и еврей, убивший еврея, - наказывается смертью; но еврей, убивший иноверца, не подлежит наказанию» . (Талмуд, кн. Сенхедрин, разд. 7, лист 59).

Вопросы финансовой честности и честности вообще:

«В этом мире обман позволителен евреям в отношении к безбожникам» . (Талмуд, Sota. F.41, 2).

«Обмануть гоя дозволительно. » (Баба кама, 113, в) .

Анастасия Голубева

ну... насколько помню, всё ещё началось с ооочень давних времен, когда евреи давали в долг под большие проценты. А потом пошло поехало, надо же сделать кого-то виноватыми во всех грехах

Т)
Таня ))

Тоже интересно. Говорят, дыма без огня не бывает.

Эдуард Петров

А действительно, за что так их не любят. Вот есть у меня знакомый еврей, так он экономный жутко, но живёт богато. Может быть за это и не любим, мы же последнюю рубаху пропьём и под ёлкой жить останемся.

Любовь Лутошкина

Этот вопрос осветить несколькими фразакми невозможно.
Если всерьез хотите узнать, то читайте вот что Солженицын "двести лет вместе" http://lib.ru/PROZA/SOLZHENICYN/200let.txt
Именно за это произведение идет разнузданная и стопудовая клевета на покойного писателя.

Dghnmjygkl

почему евреи не любят гоев? вы не хотите спросить?

Юлия

Торгашей было много евреев, а местные бедные были (западная белоруссия) и люди на рынке спрашивали. у евреев торгашей (бабуля рассказывала) почему же вы при деньгах и не скинете ни копейки на рынке... типа того... Евреи отвечали КАЖДОМУ СВОЁ.А. потом пришёл Гитлер и повторил, что б лучше доходило... КАЖДОМУ СВОЁ.

Nura Ledi

Мне лично нас.. ть кто какой нации. Был бы человек хороший. Я ко всем хорошо отношусь, пока мне подляну не забросят. А там по ситуации.