Ка
Катюша

Почему в России думают что в европе обычные люди богато живут?

Такое ощущение что все в России уверены что например французы зарабатывают по десять тысяч евро ежемесячно и не вылазиют из бутиков ЛуиВьютон и Шанель! А в России можно только выживать на местные зарплаты!

Средняя зп во Франции 3000 евро. Русским может показаться, что это большие деньги (ведь даже в Москве можно на них безбедно жить в своё удовольствие) , но во Франции на них можно только выживать.

Представим среднестатистического француза - мужчина до 30 лет, не женат, работает каким-нибудь служащим где-то (ну например бухгалтером в какой нибудь компании, зарабатывает среднестатистические 3000 в месяц)

Из этих денег ежемесячно нужно выплачивать:

-600 евро. Налог с ЗП, удерживается автоматически как в России НДФЛ.
- Но во Франции ДВОЙНАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛАЖЕНИЯ ДОХОДОВ! Поэтому налог с зп платится ещё раз в конце года, сумма выплат составляет примерно 2 месячные зп!! ! В нашем случае это.. .
-300 евро в мес.
-500 евро бензин. Во Франции всё дорого в тч и бензин. Среднестатистически Француз тратит примерно столько на топливо.
И вот у нас уже 1400 евро нет.
Во франции имеешь машину - оплачивай её парковку всегда и везде.
-50 евро. Парковочная карта на право ставить авто на парковках твоего города.
-500 евро за еду. На эти деньги во Франции можно скромно питаться. Макароны, картофель, сосиски. На мясе предётся экономить, а про деликатесы забыть.
-500 евро за жильё. Во франции большиство жильё снимают, это проще и удобнее чем платить за ипотеку.
Во Франции очень дорогие коммунальные платежи. К тому же приходитс опять платить двойные налоги даже за самые простые вещи. Так например за телефон и тв нужно платить налог по умолчанию ( за сам факт того что у тебя дома находится телефон и тв) и по факту (оплата разговоров) . Таким образом только итернет, мобильный, домашний телефон и тв обойдутся минимум в 200 евро ежемесячно! А также миимум 300 евро за электричество, воду (очень дорогую) , вывоз мусора и тд. И это за скромную однокомнатную квартиру!

МЫ ПОЛУЧИЛИ РАСХОДЫ 2950 евро!

И вот все деньги и закончились!! ! Мы всё потратили только на своё существование! И это без покупок айфонов, ноутбуков и при условии что на машину мы уже накопили и не платим кредит! ТАЕЖЕ МЫ НЕ УЧЛИ РАСХОДЫ НА ОДЕЖДУ!

А ТАКЖЕ НЕ БУДЕМ ЗАБЫВАТЬ ЧТО ВО ФРАНЦИИ НЕТ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ И ОБРАЗОВАНИЯ!

Владимир Евченко

потому что европа сидит на шее у таких как россия

Татьяна Гаврилушкина

Ну, в Ваш вопрос я бы добавил только одно слово: "Почему ДУРАКИ в России думают... " - а далее по тексту...

Юля Лойе

это так думают наши хомячки-опозиционеры, у них от жадности аж лапки дрожат когда они подсчитывают пособие и как бы они шикарно жили и ничего не делали

Оксана Максименко

Я совершенно согласна .Вы ещё не написали, что в Европе ужасно экономят тепло, газ, электричество, воду.... При нашей российской расхлябанности, привычке -лить воду сколько хочешь, жечь газ сколько хочешь.... нам бы там пришлось туго. по крайней мере я замучилась там именно с этой необходимостью постоянно следить, чтобы всё вовремя выключить, и особенно с водой....

Кристинка

Полный бред. Во Франции образование бесплатное. А медицина очень доступна. За всеми вычетами, у нас остается на руках 500 евро ежемесячно. И мы ни в чем себе не отказываем.
И где это вы видели, чтобы французы тратили по 500 евро на еду на человека? 100 евро максимум на двух в неделю. Мясо покупала только вчера. Свиную свежайшую вырезку за 4 евро кг. Вы полагаете, что человек, зарабатывающий 3 тыс, не может купить 1 кг. мяса?
И где вы только взяли эту чушь?

Tatiana Subbotina

Идиоты вы все... потому что любой, даже безработный немец или францус может купить билет на самолёт и приехать к тебе в гости. А ты, блин, в своей России не можешь детей накормить. Пор всей Германии ветряки стоят. От газа они скоро откажутся не сомневайтесь. И нефть свою в свои казлячие жигули заливать будете. И гадить на всей планете. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО. Я-русский.

Александр

ох и пиздун же ты братец

Димон

потому что россия кормит кучу тюбетек, и европу. а медицины в россии тоже нет для русских

Хусен Шахид

Ну судя по вашим вопросам, понятно кто вы и какое общественное мнение пытаетесь привить здесь людям. У меня знакомые живут во Франции, семь: муж, жена и 2 детей на суммарный доход в 2600 евро в месяц, и они счастливы)

Марина Музыка

Французы богаты Францией а у русских государство только номинально, ни медицины ни социалки в магазине одно дерьмо продается за бешеные деньги
полиция хуже бандитов и развал политическои системы назревает вот вот ,

Vip

Потому что сейчас многие ездят в Европу и Америку.

Юл
Юлия

В России думают не одинакво

Эрадж Иванов

В Германии те же уши, только в профиль!

Марина Бакулина

везде хорошо где нас нет

Маша

пропоганда

Алексей Севостьянов

Да конечно, ребята живут в хрущевках, кушают ролтоны, и тоскуют, что им нельзя любить Путина, и не дают переехать в Россию

Ва
Василий

Вот объясните теперь, зачем было описывать все вычеты ??
Не проще было написать сколько он получает на руки ?? )))))))))))

Максим

Мы где-то с другими бывшими республиками СССР в конце на второй странице http://worldgeo.ru/lists/?id=29&loc=europe.

Денис Верушкин

А что медицина и образование России бесплатное???? Пора возращаться назад.
Кстати, а вы в курсе что у меня друзья живут и в Германии и во Франции, и а жизнь никто не жалуется, а в США к вашему сведенью, нигер бомж получает 600 баксов пособие. Где-то в России столько платят?

Андрей Смирнов

...знакомы ездили в Европу на проф. учебу от фирмы после окончания как у нас принято отметили.... вроде тихо и скромно... никто по крайней мере не жаловался... а по утру получили доп. счет за то что курили в неположенном месте (по нашей же привычке... а вось пронесет)... и что вы думаете... не договорились... пришлось платить.... довольно крупную сумму причем...

Алла Грощенко/захарова

Я вот тоже не понимаю почему ,.то что норма в Европе, в России роскошь. Ну свет, воду мы на севере не экономим, а всё остальное по строгой отчётности,
как то не хочется себе в отпуске в Тайланд отказывать.

Тема Галий

Не знаю кто так думает. Потому что с такими не общаюсь.

За
Зайка

Вы зря всё это здесь пишете, и кроме агрессии, Вы ничего не получите взамен, большинство Вас всё равно не захочет понять, им это не нужно.

Rina Pet

А самое интересное то что мне вообще плевать как там кто живет. Мне до этого вообще нет никакого дела.

Александр Немчинов

потому что Русский бедлы творы думает толка захватит чужой территория вам осталось очень мало Америка будит уничтожит вас до самого

Анюта

Почему в России думают что в европе обычные люди богато живут?
Россия Москва В РФ все еще живут советскими мифами о западе
и о их "империалистах угнетающих"свой простой народ!

Потому что не слепые и не дурные.
Дагестанец живущих на пособии в
Австрии помог своим работающим
родным в Дагестане из за их такого
нуждающего положения.