Александр

По моему не стоит осуждать тех военных людей, которые становились предателями или плевали на присягу, на дисциплину и

уважение старшим по званию и т.д. ради любви к женщине (я имею в виду как героев литературных произведений вроде "Тараса Бульбы" и кинофильмов вроде "Сибирского цирюльника"), ибо присяга - это проклятие самого себя непонятно во имя кого и чего, дисциплина, уважение к старшим по званию и патриотизм - это натуральная идеологический развод для вящего порабощения человека.
А любовь - это самое чистое и прекрасное чувство какое только может быть на свете, это то чувство, которое придает жизни полноценный смысл, это то чувство, которое облагораживает и совершенствует человека, и уж тем более жизнь с любимой женщиной в любви и согласии - вообще основополагающий аспект жизни.

Согласны?

Анна Переверза

Захватите дачи руководства партии,
Лимузины черные - в подвенечный цвет!
Бросьтесь с незнакомками в царские кровати,
И не бойтесь армии - армий больше нет!

Анатолий Алексеев

Любовь - это несколько миллиграмм гормонов и одурманивание мозга. Хорошая штука в мирное время.) )
Предательство на войне - это смерть друзей, слёзы в семьях погибших и их более тяжёлая жизнь.

С одной стороны гормоны, с другой - смерти.
Что важнее?

Александр Кошевой

Ну ты еще жопу натовцам полижи! А любовь это прекрастно! Извини за каламбур!

Кристина

от части!
влюблёный воин -не воин!
а в остальном-давший присягу служить -хоть умри но служи -иначе не давай присяги!
а дав присягу и пытаться соскачить -это низость!
а любовь это химия от 9 до 11 месяцев -проходящее чувство -зависимости!
есть время любви и есть время родине послужить а предать одно воимя другого плохо!

Владимир Парфенов

А кто так думает что не стоит, тех и за людей то считать не следует. Это так слизняки какие то. Они предадут любого, на каждом шагу. Их просто в зародыше давить надо....

Полина

Конечно, облагораживает, если судить по твоему вопросу.
Молодой?

Антон Юмаев

Проститутка всегда предлагает заняться любовью. А вот когда попадеш на войну тогда узнаеш кто тебе лучше спину прикроет влюбленная сволочь забывшая о долге и чести или верный присяге воин.