Ольга Шевцова

как сделать параллельную запись на жесткие диски?

есть Линукс сервак, нужно установить 2 жестких дистка для файловой помойки, при этом информация с первого жесткого диска должна параллельно записываться на второй.

Павел Троицкий

Надо организовать RAID - 1. Если у вас аппаратный RAID контроллер, то ищите родные драйвера от производителя для вашего девайса под Linuх. Тогда оба диска будут видный как один SCSI диск. Если родных дров нет, или контроллер не полностью аппаратный (все интегрированные в мамки) , тогда ставьте софтовый RAID 1. Естественно надо убедиться что ядро поддерживает Soft-RAID.