Сергей Сафонов

Чем заделать щели в деревянных окнах и по периметру? подробнее внутри

Есть деревянное советское окно ...по периметру запенено... пена обрезана на уровень окна.... необходимо исключить все сквозняки через данное окно. т. е заделать наглухо.... теоретически оно открывается и даже моется раз в 5-8 лет... .
Как вариант думаю заделать пену сверху алюбастром.... а окна пройтись по периметру акриловым герметиком... ну или силикон-акриловым... еще пытаюсь понять разницу.... а что вы думаете???

окна открывать стремно.... могут не закрыться...

Ел
Елышева

А за такой срок квартира не превратится в пещеру с тусклым пятном вместо окон?
Открыть и закрыть окно совсем не сложно. Перед открыванием выбейте из петель шпингалеты и потянуть на себя створки. При закрывании все в обратном порядке. И как это в летнюю жару не впускать в квартиру свежего воздуха . Как не проветривать комнату перед сном.
Нормально в черте города считается нормой промывать стекла на окнах в квартире не менее двух раз в году. Весной смывается зимняя копоть и осенью перед запечатыванием окон на зиму со стекол смывается летне-осенняя пыль.
Перед закрыванием по низу между рамами можно проложить утеплители . Много вариантов - скрутка из ненужных тряпок декоративно укутанных остатками обоев или другими материалами утеплить. Щели несложно заполнить медицинской ватой с помощью ножа с тонким лезвием . Поверх щелей пройтись малярным скотчем. Делов то на полчаса.

Al
Almaz

нафига пусть дует

Дмитрий Иванов

Если перевести Ваши затраты труда на деньги. . Да еще силикон-акриловый герметик. . Интересно поглядеть на ево.. . Стоит, поди, немеряно.. . Еще бы резиновое оргстекло.. . А еще прикинуть, какой в конечном итоге результат получите.. . ))

Поставьте пластиковые окна в кредит, дешевле станет! А результат по любому будет лучше. Кстати, "алюбастром" по пене будете, сетку не забудьте. . А лучшее не алебастром, быстро схватывается, замучаетесь, возьмите смесь штукатурную, причем, лучше на основе цемента.. . Потому, мокреть будет скорее всего. .

А вообще, из опыта, ситуация:
Денег нет, а точнее нет вааще. Долгов куча. А зима. А хочется, что бы не сильно мерзнуть! Тупо заклеили окна полиэтиленовой пленкой и скотчем! Вид тот еще, конечно, но зиму пережили, а по весне окрысился на себя, да и сделал все "по уму"!

Таня Винокурова

Нифига 1 раз в 5-8 лет. Так замуруй его вообще. А так обдери пену и герметиком щели.