Галина Козлова

какая скорость лыжника который занимается прыжками на лыжах с трамплина я имею ввиду перед прыжком

и какой мировой рекорд скорости в конькобежном спорте??

Эдуард Жульков

Показывают на экране. Во время турне 4 турниров с большого трамплина было около 120.
Рекорд конькобежного спорта по вики Рекорды конькобежцев

Люся Олесик

В зависимости от размера трамплина она бывает от 50 до 115 километров в час.
http://www.offsport.ru/ski/jumping/jiri-raska/o-pryzhke-2.shtml
Рекорд скорости на коньках 52,89 км, ч. Установлен в 2007 г в Солт-Лейк-Смти Джереми Уотерспуном
на дистанции 500 м. Такую же скорость набрала и сборная Нидерландов в командной гонке на дистанции 3200 м в том же году и на том же катке.

Наталья Матросова

все зависит от мощности трамплина и соответственно горы разгона, а так же от высоты стартовой лавки. трамплин мощностью HS 100 85-86 км/ч