Grisha Brinza

Как подключить два wi-fi роутера. Есть Asus и D-link. На Asus приходит Интернет. Как подключить D-Link?

В общем идея какая. На офисе все компьютеры оборудованы wi-fi сет. картами. И при увеличении устройств. Один роутер начал "загибаться"(все работают через wi-fi появился высокий пинг неимоверный по 2000 - 3000 мс. , если кабелем подключаться к lan порту, то все нормально) . Было принято решение поставить еще один роутер для того, чтобы один отдел пользовался wi-fi от первого роутера, второй отдел соответственно от второго. Я подключаю второй роутер в lan розъем первого, а на втором роутере в wan. Все работает без каких либо настроек. Однако, когда я подключился ко второму роутеру по wi-fi, пропал доступ к Интернету. При подключении к первому роутеру тоже самое (видимо конфликт ip адресов как я думаю) . После этого интернет стал поочередно пропадать у всех сотрудников, кто подключался ко второму роутеру. И на первом роутере уже тоже не было доступа к Интернету. Подскажите как правильно подключить роутеры так, чтобы не было никаких конфликтов.

Андрей Сушков

а зачем два то, в чем цель ваша

Andrei Sergeihev

Вместо второго роутера надо было поставить точку доступа.