Ольга

Сотворение Евы из ребра Адама-аллегория на космическое падения Адама?

Алексей Сомов

Это прямое указание Божье о главенстве мужского начала над женским.
Первородство Адама - мужа и как результат - главенство.
,, И убоится жена мужа своего ...
Отдаст ему свою верность, уважение, почитание и т. д. и т. п.

Александр Богнат

Ребро Адама - это не кость вырванная в результате издевательства Бога над человеком! РЕБРО - это понимается как противоположность мужскому полу. Там где у мужчины лево- у женщины право! Там, где у мужчины низ - у женщины верх!