Кристина

Человек может стать человеком, если прожить много лет. Как это объяснить? (Точно не помню, но смысл такой, Экзюпери).

Римма Антипова

Лета нужны чтобы успеть научиться говорить и слушать, видеть и запоминать, думать и творить, ошибаться и прощать, любить и восхищаться. Тогда человек и станет Человеком.

Михаил

"В старцах мудрость, и в долголетних разум" ..12,12
"Но где премудрость обретается? и где место разума? " 28,12
"Не многолетние ТОЛЬКО мудры, и не старики разумеют правду".. 32,9
--ИОВ

*многолетние, -в одной жизни (от рождения до смерти)
*долголетние, - "не раз сходившие за Опытом" и "подошедшие" к концу цикла*(Необходимых воплощений).. венец которого-Человек (СОВЕРШЕННЫЙ)

(Я Есмь-)время, пространство, люди, -Учитель
("таланты не зарывайте"!!)