Ел
Елена

Может ли отец (гражданин Германии) забрать у матери ребенка, если он рожден в России, а брак зарегистрирован в Германии?

В 2011г. я по гостевой визе приехала к отцу своего будущего ребенка. В Германии мы поженились. Мне продлили визу только на 3 месяца, т. к. у меня не было теста А1(о знании немецкого языка) . По новой визе я как раз успевала родить ребенка в Германии. Но из-за недопонимания и семейных конфликтов я сбежала в Россию за месяц до родов. Отец ребенка настаивает, чтобы я вернулась обратно, иначе он "примет меры"-планирует забрать ребенка.

Екатерина Широкова

ребенок гражданин РФ, германское гражданство автоматом только у рожденных от граждан германии, вы к ним никакого отношения не имеете, посему никаких возможных легальных путей забрать ребенка у вашего бывшего мужа нет.

Anar Hesenli

Забей
будет выеживацца закажи его скинхедам отечественным

Elena

Если у ребенка Российское гражданство, то он являтся гражданином этой страны, и его интересы выполняет Российская сторона.. вывезти его нельзя без вашего согласия..

Лиза Сафронова

Какое у ребенка гражданство? Россия? Тогда он под защитой государства.

Лю
Любовницу

Флаг в руки, пусть принимает меры. Оформляйте ребенку наше гражанство

Алексей Самарин

Вы гражданка России, ребенок вероятно так же гражданин России, так как рожден тут и мать у него Россиянка.
если вы поедете в германию - то от туда вылетите без ребенка и не получите его ни каким судом. Германия будет на стороне отца, который обеспечен. а мать -нет.
В России - он не сможет отсудить ребенка у вас. так как в России никто у Россиянки ребенка не будет отбирать для высылки в германию ( кто ж своего гражданина добровольно отдаст на чужбину то)
По этому он в Росссии может принимать меры до бесконечности. Юридически - ничего не сможет.
А вот втихоря как то ребенка вывезти или вам мозги запудрить и вы сами поедете туда - и тогда уже ребенка не получите.
И еще совет -срочно напишите заявление в таможенные органы, что категорически требуете, что бы без вашего согласия ребенок не мог выехать за границу.
Иначе он ребенка возьмет и поедет. Он отец и вашего согласия будет не нужно. И они уедут

117 Пилот

нужно написать заявление чтоб его не выпустили за границу с ребенком, чтоб не мог вывезти