Юлия Ворона

Может ли отец (гражданин Германии) забрать у матери ребенка, если он рожден в России, а брак был заключен в Германии

Лариса Скобелева

а ты красивая если это ты на фотке)))))))))))

Таня Винокурова

Зависит от того, какое гражданство у ребенка, что в брачном контракте на этот счет сказано.

Ленка Пичугина

Может. Если этот гражданин проживает в Германии, а ты в России. Но все через суд.

Наталья Виноградова

С юридической очки зрения = вполне может. По закону отец имеет равные с матерью права на ребенка.
А практически - нужно смотреть - в какой стране это происходит, какое гражданство у ребенка, как характеризуется мать.