Александр Чудиновских

имеет ли право комендант выселить из студ. общежития иностранного гражданина из-за того, что он не соблюдал режим

Инна Жуманиозова

Такие вопросы решаются на уровне правил проживания в общежитии

Лариса Багаева

Конечно, имеет. Любой иностранец в России подчиняется российским законам и прочим нормативным правовым актам, а также локальным актам (приказам ректора, уставу вуза, правилам проживания в общежитии и прочее) . Встречный вопрос: почему россиянина могут казнить в Таиланде за провоз наркотиков, хотя в РФ смертной казни нет?