Елена Дорогань

Бомж ЖИВЁТ В СОБСТВЕННОМ ПОДЪЕЗДЕ!

В подъезде собственного, бывшего дома, г. N . в первом подъезде между 7 и 8 этажом живёт человек, который раньше жил в этом доме 31 квартире. Родственники обманом переоформили его квартиру и выписали и выгнали на улицу. Т. к у него нет прописки мы везде обращались и в соц. защиту, ему везде во всех пособиях и выплатах отказывают, подскажите, может кто юридически подкован, нам посоветовали обратится в суд с просьбой признать его жителем Московской обл. , но так как у него нет денег на юристов, не здоровья нет (инвалид) , он сам не может!
Во всех судах отказывают куда можно обратиться повыше? Паспорт есть!

Сергей Бурмистров

Обращаться нужно не в соцзащиту, а в суд и не с пустыми лозунгами, типа "обманом переоформили квартиру", а с конкретными исковыми требованиями, основанными на нормах закона

Серег@ Костоглодов

помогите человеку, наймите ему юриста, а как он через арбитражный суд отсудит себе квартиру, и сравнимый с ее стоимостью моральный ущерб-наверняка он весьма выгодно Вас отблагодарит.

Людмила

Пожалеть снять ему комнату или взять к себе! Жаль мне его в каком городе он?

Наталья Катина

Ну а что вы хотите то от суда?

**
*romeo *

В каждом городе в администрации имеется бесплатная юридическая консультация. Отведите его туда, там ему бесплатно подготовят исковое заявление в суд, так же на период тяжб можно определить его в спецприемник для бомжей, там ему выправят документы.