Анатолий Самойлов

Карбюратор ВАЗ-21043

Здравствуйте. Не подскажите Завожу с вытянутым подсосом обороты в районе 25000 при не длительном прогреве обороты падают начинает как бы троить потом практически глохнет (подсос да упора) приходится добавлять газ педалью через какое то время обороты возрастают даже до 3000т. Или единственный путь это карбюраторщик.

Сергей Качалов

Сними, прочисть карб

Анна

смотри датчик х\х на крабе

Виктор Филин

перебрать надо, прочистить жиклёры и каналы. ремкомплект купить поменять все резинки

Rashad Sariyev

Это нормально - он так и должен работать, просто при прогреве. по мере прогрева нужно не газовать, а немного убирать подсос, потому что на горячем двиг. , при закрытой заслонке ему не хватает воздуха, вот он и начинает троить и захлёбываться. И 2500 это много для холодного двиг, когда заведётся опять же сбрасывай обороты подсосом и старайся выставить тыщи на полторы,

Павлихин

бензонасос замени не работает

Катя

Может быть обледенение карбюратора, если температура воздуха минус, на корпусе воздушного фильтра есть рычажок, поверните его вверх, заслонка перекроет доступ холодного воздуха, а от корпуса воздушного фильтра идёт патрубок к двигателю, через него будет поступать тёплый воздух (если патрубка нет обязатеьно поставьте) Прогрейте хорошо двиг с подсосом) Если не поможет, выкрутить жиклёр холостого хода номер 50,стоит на карбюр, справа и прочистить, он часто засоряется, свечи меняйте через каждые 20тыс, поставьте 2 фильтра бензин, перед насосом и после)

Санжаржон Муатаров

А что бывает такой карбюратор? Ни в одном каталоге не найдешь. И что это за двигатель, развивает 25 000 оборотов.