Серёга _____________

Здравствуйте! кто пил мотилиум? Как его пить перед едой? В смысле выпить а потом подождать 15-20мин? Я не знаю.

Эдуард Петров

Там в упаковочке лежит инструкция, где русским по белому написано:
Внутрь, за 15–30 мин до еды и перед сном (при необходимости) .
Ах да, простите.. .
Инструкция — это такая бумажка внутри коробочки. Белая. На ней черными буковками написано, для чего препарат предназначен, как и когда его принимать.
Много-много полезного там написано.
И она не только в Мотиллиуме есть. К любым лекарствам ее кладут. Правда здорово?

Насти Никулина

Мотилиум
Действующее вещество:
Домперидон

Состав и форма выпуска: Таблетки для рассасывания 1 табл.
домперидон 10 мг
вспомогательные вещества: желатин; маннитол; аспартам; мятная эссенция; полоксамер 188

в блистере 10 шт. ; в пачке картонной 3 блистера.

Способ применения и дозы:
Внутрь, за 15–30 мин до еды и перед сном (при необходимости) .

При хронических диспептических состояниях взрослым и детям старше 12 лет — по 10 мг (1 табл. ) 3 раза в сутки. В случае отсутствия желаемого эффекта указанную дозировку для взрослых и детей старше 12 лет можно удвоить. Максимальная суточная доза — 80 мг.

Детям от 5 до 12 лет — по 10 мг (1 табл. ) 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 2,4 мг/кг, но не более 80 мг.

При тошноте и рвоте взрослым и детям старше 12 лет — по 20 мг (2 табл. ) 3–4 раза в сутки (максимальная суточная доза — 80 мг) ; детям 5–12 лет — по 10 мг (1 табл. ) 3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 2,4 мг/кг, но не более 80 мг.

Таблетки для рассасывания Мотилиум® показаны только для взрослых и детей с массой тела более 35 кг, в детской практике в основном следует использовать суспензию Мотилиум®. При почечной недостаточности рекомендуется уменьшение частоты приема препарата.

Полное описание препарата Мотилиум