Ал
Алсу

Покупать ли мне ШАРПЕЯ? Хочу купить собаку ну мне понравилась порода ШАРПЕЙ

Анна Чупринова

Почему бы и нет. Спокойная, сдержанная собака. . Но упрямые и непробиваемые.

Oleg Burkevich

Конечно брать, шарпеи-классные собаки, только уход тяжеловатый, но это того стоит! И с детьми хорошо ладят. У меня у самой шарпейка.

Ев
Евгений

Конечно, все нужно взвесить и обдумать: )
Но если понравилась - берите!

Оксана Джаватханова

дело то хозяйское
нравятся жертвы липосакции? бери

Ислом Муминов

Нравится - берите! Только почитайте об особенностях ухода за шарпеями. Из-за их кожи специфические проблемы могут быть, так что ухаживать за ними нужно правильно. Ну, и вообще, проштудируйте литературу по содержанию и воспитанию этой породы. Серьезно к этому отнеситесь, подготовьтесь, и покупайте. Удачи)))

Мария Святова

а я думал что ШАРПЕЯ это такая настойка из трав...

Ми
Михаил

У них складки постоянно обрабатывать надо. Сложный уход.

Татьяна Гапенко

Шарпеи чудесные. Только очень самостоятельные. Вы будете у него на поводу.
🙂

Маргарита

у меня жил шар-пей 12 лет. Души в нем не чаяла. Черный ( у них меньше складок) . Никогда ничем не обрабатывала, мех всегда блестел. Геркулесом не кормить_глаза потекут, уши зачешутся. Шар-пеи очень умные, соображают быстрее человека. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ОБУЧАТЬ!! ! Своенравные, могут быть упрямыми, но под настроение. Ушные ходы очень узкие, поэтому любая аллергия бьет по ушам, что грозит расчесами.. . опухолями. Храпят, но очень мило. Не любят, если кто-то рядом храпит и беспокоит их сон. Совершенно нет никакого запаха. Будут вопросы-обращайтесь.