Алексей

Подскажите пожалуйста, как организовался разбойнический отряд в романе "Дубровский"?

Кореянка

Поджиг асобняков, воровство. Самые несчастные, особенно те из них, кто отвечал за дозор, без размышления переходили на сторону разбойников. Почти также Пугачев соединял тех, кому нечего терять 10-15 лет ранее. Отдельными партиями по 2-3 человека они нападали на мирные деревни. Мелко воровали и тут же исчезали. Дубровский, как и Пугачев, нарушил весь их незамысловатый устав (который и поныне действует, в особенности его уголовный вариант нашего времени.) Для развития России крепостное право было главным тормозом, "плугом".У нас все не так, все глупо, но почти честно, во имя Бога, но против людей.
С тех пор ничего не изменилось. Но у нас, как в австралии, люди ходят вверх ногами На все протесты власти неизменно твердят: завтра будет лучше.