Юлия

Как вам такой сюжет для повести? (см. внутри):

Но повезло в жизни и той, и другой. 16-летняя девушка, мечтающая стать певицей, вспоминает своё непростое детство - когда ей было шесть лет, отец бросил их с матерью ради беременной любовницы, женился на ней, и у них родилась дочь - младшая единокровная сестра главной героини. Девочка, вопреки запретам матери, виделась с отцом и очень подружилась с его новой женой и своей младшей сестрёнкой. Сёстры вместе играли во дворе, пели песню "Крылатые качели", обе мечтали стать певицами и даже дали друг другу клятву вечной дружбы и верности, посадив в знак своей дружбы маленький кустик во дворе. Но когда старшей было 12 лет, а младшей 6, их общий отец и его вторая жена, мать младшей, погибли в автокатастрофе, и младшая осталась сиротой. Она звонила матери своей старшей сестры и умоляла их взять её к себе, но мать старшей отказалась, и девочку отправили в детдом. После этого главная героиня возненавидела свою мать, замкнулась в себе и всю жизнь чувствовала себя виноватой перед сестрой. Она писала ей письма, но её мать их не отправляла, а письма младшей сестры прятала от дочери. Главная героиня стала изгоем в классе, в 16 лет её чуть не изнасиловал одноклассник, которого она любила, и мать перевела её в другую школу. Там у неё появилась неадекватная и деспотичная подруга, от которой она всё тепрела, считая, что этим она искупляет свою вину перед младшкй сестрой. Подруга потребовала, чтобы она отказалась от вокального проекта за границей, и та ради этой "дружбы" отказалась, после чего ей было трудно поступить на эстрадный факультет. Но она выступала в маленьких арт-кафе, зрители её полюбили, и в конце она встретила свою настоящую любовь. А её подруга раскаялась перед ней и умерла от смертельной болезни. Также в конце героиня воссоединилась со своей сестрой. И если сама героиня была такой энергичной и эмоциональной, то сестра её стала эдакой "няшечкой".

Илья Балахнин

Закрутила так закрутила.
Если честно, то такое чувство что мне вкратце пересказали очередную макулатуру от Донцовой или Шиловой.
Слишком перегружен сюжет как для повести - раз
Несмотря на все перипетии главных персонажей слишком банально - два
Не просматривается смысл, который автор хотел донести читателю. Такое чувство что писатель просто хочет пересказать все события жизни двух сестер в хронологическом порядке.
Если хочешь писать данную повесть, нужно основательно поработать над смысловой частью произведения

Елена Смирнова

Неплохо, но важно еще суметь это написать.