Наталья Петрова

помогите! оч нужна помощь! смотр. внутри

Антивиус нашел в оперативной памяти вирус, но пишет мол очистка невозможна.. . Цитирую: "Оперативная память = svchost.exe(2220) - вероятно модифицированный Win32/TrojanDownloader.Carberp.AD троянская программа - очистка невозможна" что делать? оч помогите! атаки вируса происходят, ничего не могу с этим поделать, помогите!

Подкорытов

Оно и ежику ясно, что svchost.exe системный процесс. Как вариант сканить машину всякими антивирусными сканерами, а также всякими против adware и spyware

Ол
Оленька

при атаках смотри программой Process Explorer,откуда атака. поищи в Интернете, можно ли удалять такой файл. если можно, переименуй в txt и удали.

Ирина Маронова

Если в оперативной памяти, то просто и бонально перезагрузи комп (ноут)

Станислав Батвиловский

Думаю, здесь антивирь уже не поможет, только переустановка винды...

Катя Блэр

аваст или нод поставить на проверку при загрузке. Можно попробовать процесс киллер или анвир таск менеджер, посмотреть связанные и родительские процессы (источник) и попробовать удалить, или д-р веб изо.

Aleko Cxadadze

Ну есть много решений, но я например просто нажал Стандартные > Служебные > Восстановление системы, и вернул на то обновление когда вируса не было.. .
если блокирует рабочий стол, то можно через Ctrl+Alt+Delete и там тоже выбрать действие и тоже самое...

Nastya Eremenko

очисти в принудительном порядке програмка Unlocker тебе в помощ.

Света Осипова

Отправь свой NOD в помойку и установи настоящий антивирус http://comodorus.ru/free_versions/detal/comodo_free/8 .