Ника Захарова

Shader Model. У моей видео карты Shader Model 5.0 Смотрю в характиристики системы там пишет 3.0.

AMD radeon HD 7570

нет в компьютере стоит самая обычная

boost

Baha Baha

напиши модель видеокарты. Возможно программа, которая тестирует старая

Это мобильная версия (ноутбучная) ?

Скорее всего в базе данных где смотришь характеристики определяется как 3.0. Возможно графическое ядро процессора имеет Shader Model 3.0. Или у твоего процессора нет встроенной графики (например есть у Intel HD 3000).
Эта модель видеокарты имеет Shader Model 5.0 и поддерживает DirectX 11. Можно поискать другую программу которая выдаёт информацию о видеокарте. Но зачем, если работает правильно?
Обнови драйвера Radeon, обнови directx и прочие дополнительные компоненты.

А где ты нашёл эту информацию?

Wladimir

Версия поддержки шейдеров всегда соответствует в заявленных тех. характеристиках видеокарты. Самые навороченные цацки требуют поддержку 3.0 Так что не парьтесь особо по поводу, чё там выдала система..