Анна Адылова

Wi-fi.И что нужно для Wi-fi

Подскажите! На завтра заказ подключение wi-fi что для него нужно? Так как у меня стационарный компьютер и ноутбук. Я прочитал для Wi-fi сети требуется какой-то кабель могут ли они взять кабель из моего стационарного компьютера или нет? Заранее спасибо за ответ!

Я непонял мой интернет кабель который подключен к стационарному компьютеру он не нужен моему wi-fi который завтра подключат?

Ад
Администратор

кабель usb не нужен

Анна Баринова

если роутер есть то в комплекте с ним кабель

Руслан Руслан

Для Wi-Fi нужен роутер и интернет. Больше ничего не нужно) подключишь роутер к стационарному компьютеру, установишь программу и все будет хорошо.

Татьяна Князева

самое главное устройство комп планшет бук затем подкл роутер ввести на устройстве ключь от вай фая и наслаждайся нетом

Натали

интернет кабель должен входить самый первый в wi-fi, для стационарного надо ещё один проводок, который идёт от wi-fi с подключённым инетом прямиком в стационар..

Ки
Киса

Для вай-фая надо:
1- сетевой кабель от провайдера
2- роутер
и 3-е - для компа, вай-фай адаптер (или сетевой кабель от роутера до компа)

Игорь Шохин

нужен маршрутизатор с поддержкой wi-fi сети они стоят порядка 1500р самые дешевые в роутер входит кабель провайдера и уже от роутера по беспроводной сети идет интернет по всей квартире

Константин Ушкал

В комплект маршрутизатора обычно входит короткий (1,5 - 2 метра) сетевой кабель. Маршрутизатор вешается (ставится) не далеко от стационарного компа и соединяется с ним тем самым коротким сетевым кабелем. Штатный сетевой кабель вынимается из компа и втыкается в маршрутизатор. А ноут будет ловить волну от маршрутизатора.