Юська Лютикова

Последствия травмы руки (перелома) , необходим совет.

Здравствуйте, нужен совет знающего человека. Несколько (около 3-х) лет назад была травма руки (Перелом со смещением и осколками) , после операции ( установка спиц) образовался ложный сустав, после чего последовала еще одна операция (пластина) , в результате - травмированная рука на несколько сантиметров короче здоровой ( 4-6 см.) . Интересует следующее: с возрастом, по мере роста разница в длине увеличится или останется такой же ( так как обе руки растут) ? И второе - есть способы "растяжения" руки, так вот - возможно ли сделать это без операции ( конкретно - без аппарата Илизарова) , если есть - какие (и если знаете - где можно сделать подобное в Москве (желательно - бесплатно))?

Евгений Симбирцев

С возрастом разница меняться не будет, без операции удлинить невозможно.

Ал
Александр

Даже у самого т. Сталина была усохшей и укороченой рука.. . Тут уж как повезёт, по любому, не торопитесь. дождитесь периода окончания роста, то есть "закрытия зон роста"... А там уж и решайте, нужен ли Вам гембель с новой операцией или нет.. . Может и оплата медуслуг к тому времени изменится.. . Хотя могу предположить, что не в ту, какую бы Вам хотелось. сторону...