Оксана Меркулова

Кто силен в логике?? ? Помогите))

1. Обобщить и ограничить понятия адвокат, ученый.
2 Определите отношения между понятиями и изобразите с помощью круговых схем: труженик тунеядец; Писатель, Писатель Пастернак; Хвойное дерево лиственное дерево
3 Установите вид суждения (атрибутивное, реляционное или экзистенциональное) Нью Йорк больше Парижа; На земле уже нет многих видов животных.
4 Вид суждения по количеству и качеству: Никто не имеет права нарушать законы; В любой библиотеке есть книги, которые редко читают; Есть истории с детективным сюжетом; Некоторые люди не умеют плавать.
5 укажите состав, фигуру и модус категорического силлогизма
Ни один эгоист не нравится окружающим
Все обязательные люди окружающим нравятся
Ни один обязательный человек не является эгоистом.