Альбина

Работаю в колл-центре. Недавно переехали в новый зал по инициативе руководства

Работаю в колл-центре. Недавно переехали в новый зал по инициативе руководства, где нам запретили на рабочих местах пользоваться любыми личными вещами, не имеющими отношения к работе (причём не только в рабочее время, но и в перерыв) - телефонами, ноутбуками, планшетами, тетрадями, книгами, журналами, есть что-либо. Работе это никак не мешает. Имеет ли право работодатель вносить такие запреты, если никаких подобных документов, запрещающих это, мы не подписывали (в правилах противопожарной безопасности и правилах внутреннего трудового распорядка об этом ни слова) и на каком основании?

Иг
Игорь

Нет, не имеет.

Татьяна Науменко

Это должно быть отражено в Правилах внутреннего трудового распорядка предприятия, с которыми вас обязаны ознакомить под роспись задень до приема на работу. Вы должны знать, что вас ожидает.