Ел
Елена

Кто отдыхал в Абхазии г. Новый Афон, какие достопримечательности стоит посмотреть и что от туда можно привезти?

Оксана Беленкова

Новоафонский монастырь, пещеры, водопады и пруды недалеко от Н. Афона. Анакопийская крепость. Еще недалеко храм Х века рядом с искусственным водопадом. В общем - достопримечательностей полно. А что привозить, даже не знаю. Честно говоря я уже давно ниоткуда ничего не привожу. Но всяких сувениров так же полно.
Вот Новоафноский монастырь:

Сергей Ухин

не стреляют там.

обманул он. .

как впрочем и всегда.

))

ВАМ ПОНРАВИТСЯ.. .

СУВЕНИРЫ НА РЫНКЕ--НА ЛЮБОЙ ВКУС.

Влад

присоединяюсь к Евгению. Еще можно съездить на озеро Рица, в детстве я любила ездить в Сухумский обезьянник и Батумский дельфинарий

Olga Belikova

В Новом Афоне достопримечательности: пещера, монастырь и дача Сталина. Есть ещё грот Симона-Канонита, но это просто дыра в скале - ничего интересного.
Всё остальное тоже можно посмотреть, но это уже далеко, ехать надо, эксурсии покупать.
Что привезти? Ну, вино, чачу, сок мандариновый, или ещё какой необычный. Сувенры с символикой Абхазии на ж вокзале Адлера значительно дешевле - всё-равно китайского производства все.
Будьте осторожны: ночью темно и пострелиают временами где-то недалеко.