Натуся Волкова

Надуло. Ваш ребенок умел читать, когда шел в 1 класс?

мой один похоже из класса умеет... в других классах водили в группу развития.... А мы все сами...)))

Ми
Мира

конечно умел

Алексей Логинов

моя сама научилась, в Б классе не все умеют

Тори Макарчикова

Нет. У нас это не нужно, на то и школа чтобы детей там всему научили.

Анна Крикова

я не умела, но делаю это лучше других, кто пришёл в 1 класс с умением читать: ) так что главное, чтобы данное умение улучшалось, а не деградировало от класса к классу, что, к сожалению, часто и бывает. Так сказать, научиться можно всегда, главное - удержать.

Влад Жуков

Я не умела. Ну так... буквы кое-какие знала. И шо? Никак это на мое развитие не повлияло

Светлана Светик Корнева

до школы еще год, но он уже год как читает.
про других не знаю, хотя замечаю что многие ровесники даже алфавит не знают.
буду смотреть в школе, чтобы подобрался класс из читающих, нафига мне такое "торможение"

Елена Гурина

У нас в первом классе умели читать все! Школа была спец. английская и престижная.

Ninel Mnemonikkk

Нет, не умел, я его в школу привела, чтобы его читать научили, он знал к первому классу только буквы и слоги...

Артём Леонтьев

по слогам, но умеет))))

S D

Умели. Младший сын мне потом говорил: Зря ты меня так рано читать научила. Половину первого класса просто сидел и боролся со сном, пока не умеющие читать одноклассники учились складывать слоги. Учился он в классе шестилеток и читать к школе практически никто не умел.

Димка Михайлов

читать умел, и считал хорошо, сложение вычитание в пределах сотни

Екатерина Яковлева

Умела, причем на время. У нас в школу конкурс был 50 человек на место. И это совсем не много.

Александр Брызгалов

конечно умела . сейчас это обязательно .

Аня Иванова

У меня пока нет детей, но я умела читать, когда пошла в школу. Могла читать уже только глазами.

Надежда Макутина

ОСтарший умел немного, а двое младших не умели, но это не на что не повлияло.