Зайцева Анастасия

Существует ли нормативы, регламентирующие " Какой матрац должен быть на кровати у госпитализированного больного "

В нашей больнице больные лежат на: поролон ( что еще неплохо ), слежавшиеся ватные матрацы на железных кроватях без сетки. Для человека, проходящего 23 часа в сутки лежа, это тяжело.

Дмитрий Л

а что на железных кроватях вместо сетки? по-поводу противопролежневых матрацев это сказки:) ) . Сейчас в больницах кроватей деревянных нет, наверно, это по пожарным нормам не положено. . Есть чудные металлические кровати с жесткой сеткой, Матрацы явно не латексные, это очень дорого, а поролон, иногда встречаются и ватные, это для удобства дезинфекции... Ну нет в больницах много денег! особенные и очень удобные матрацы для больных в реанимации и хирургии, и травме. . но их никто не смотрел и не вспарывал :)) В принципе вы не дома и могли б потерпеть, сейчас в больницах долго не держат.

Николай Кирчев

в основном нет, знаю что у спинальников. . твердая поверхность

Виктор Бронников

Во всяком случае, такие нормативы должны быть.

Сергей

должны быть приказы по бухгалтерии о сроках использования и списания мягкого инвентаря (если матрас потерял свои свойства - значит он уже изношен)

второе - для лежачих больных должны использоваться специальные противопролежевные матрасы
в третьих - существует

Протокол ведения больных с пролежнями

Игорь Козлов

Ни в одной больнице не запрещается лежать на домашнем, хоть пуховую перину приносите, хоть "дормео"... Или опять таки, ищем того, кто ДОЛЖЕН???