Альбина Мещанская

Сколько в России фигуристов? Тех, кто занимается профессионально. Официальная или неофициальная статистика?

Ир
Ирина

Квалификация

До чемпионата России по фигурному катанию на коньках, согласно регламента, допускается до 18 спортсменов в одиночных разрядах, не более 12-ти спортивных пар и 15-ти танцевальных дуэтов. Всего до 90 спортсменов.
Отбор участников проходит через этапы Кубка России. Осенью и вначале зимы проходят пять этапов Кубка России. К участию в III, IV и V этапах допускаются спортсмены занявшие на I и II этапах места с 1 по 8. На чемпионат России допускаются спортсмены занявшие 1—3 места на III, IV и V этапах. Кроме того, по представлению всероссийского тренерского совета, по результатам участия в этапах и финале Гран-при среди взрослых и юниоров, спортсмены могут быть допущены к чемпионату без отбора через этапы Кубка.
Окончательный состав участников утверждается Исполкомом Федерации фигурного катания на коньках России по представлению всероссийского тренерского совета.. .

==================================================
в каждом городе России есть секции фигурного катания... отсюда проблемно всех сосчитать...
поэтому можно посчитать лишь известных... или же призеров всяких чемпионатов...
отсюда отталкиваясь... смотрим ссылку.. .http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_России_по_фигурному_катанию_на_коньках там все чемпионы России...
===================================================

Федерация фигурного катания России лишь знает... сколько у нас в России фигуристов...
вот форум http://www.tulup.ru/forum/topic/8388/pg17/federacija_figurnogo_katanija_rossii_obsuzhdaem_ee_dejatelnost.html здесь можно обсудить с знающими людьми...
===================================================