Александра Глухова

как снять ручку иобшивку задней двери у део матиз

у меня не открываеться дверь с внутренний стороны мне сказали снять обшивку но как это зделать я не знаю

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

С начало нужно открутить с ручки болтик (для этого отверткой сними с ручки пластмассовый круглишок, затем вставь отвертку и выкрути болтик) ; таким же способом снимаешь рукоятку на двери (это та ручка которую дергаешь чтоб открыть дверь) ; далее откручиваешь солдатик ( это такая палочка, которая опускается вниз и вверх когда вы ставите машину на сигнализацию или замыкаете ключем. Чтоб его снять необходимо обхватить его двумя пальцами и крутить против часовой стрелки.) ; и наконец снимаем обшивку (так, как она сидит на клипсах её можно просто оторвать, предварительно купив клипсы в магазине автозапчастей. Оторвать можно руками, то есть берёти в руку отвертку, немного просовываете её между дверью и обшивкой (в любом месте) и плавно наклоняете отвертку на себя клипсы отходят, так проделываете в нескольких местах, затем беретесь за обивку двюмя руками и дергаете резким рывком.
Обивка устанавливается на место точно так же как и снималась, только в обратном порядке.
П. С : Перед установкой обивки поставьте новые клипсы на места старых на обивке, присланите обивку к дверце (проследите что бы клипсы попали в паз) и легкими у дарами простукиваете рукой по периметру всей обивке. Зетем прикручиваете ручки и солдатика на свои места и Вауля!! ! Готово!