Елена Тупикина

почему тема "пчоловодство" так актуальна. P.s.нужен развёрнутый ответ

Катюня

Пчелово́дство — отрасль сельского хозяйства, которая занимается разведением медоносных пчёл для получения мёда, пчелиного воска и других продуктов, а также для опыления сельскохозяйственных культур с целью повышения их урожайности. Задачей пчеловодства также является максимальная эффективность производства пчелопродукции и обеспечение ими населения.
Специализация в П. развивается в 3 основных направлениях: медовое, опылительное, разведенческое.
Рзличают натуральный мед рамочный (самый чистый) и дикий (его производят только в Непале) . По составу натуральный мед различается не очень сильно, основу его составляет практически 100%-ная фруктоза, которая делает его идеальным продуктом для человеческого организма, особенно для детей, ведь он содержит все необходимые элементы для здорового роста.
Но, конечно, самая главная задача пчеловодства - опыление с\х культур.
Благодаря этому повышается урожайность этих культур.

Игорь Гапоненко

В вопросах и ответах она совсем не актуальна, даже нет под темы такой, вы вопрос вынуждены были задать в рубрике "прочая живность".