Марина Кончакова

что делать? сестренке в школе (2 класс) задали читать "Аленький цветочек".

Она читает и ничего не понимает. Посоветуйте, может есть где адаптированная версия? Чтобы современные дети понимали? (Ушла показывать ей наш советский мультик)

Александр

Так давно надо было прочитать, еще когда в сад ходила.
Пусть посмотрит советский мультик, он хороший.

На
Надежда

странно, что там можно не понять? Аксакову эту сказку няня рассказывала в 3 года и он все понимал

Саша Антонов

Хм.. . вообще то она не саму сказку не понимает, а просто у нее в голове уже все спуталось от различных мультиков, телешоу и т. д. и т. п. Лучше пускай ребенок книжки читает, причем БУМАЖНЫЕ, чем смотрит всякие страсти современного мира.

Мария Емельянова

А пересказать ей никто не может?