ЛВ
Любовь Витушкина

Какие есть методы лечения Неспецефического Язвенного Калита без хирургического вмешательства.

ИЖ
Инна Жуманиозова

заболевание серьезное - язвы в кишечнике. Ну как их вылечить таблетками? Она же не одна язва, а много и все время новые появляются причем непонятно отчего. При НЯК конечно есть таблетки, которые наверно как-то сглаживают картину, но если язвы глубокие, то их таблетками не заштопаешь, увы

ОР
Ольга Рябова

хирургическое лечение при язвенном колите- это самая крайняя мера! и заключается оно отнюдь не в ушивании язв, а в УДАЛЕНИИ поражённой ЧАСТИ КИШКИ. и это совсем не защитит от дальнейшего развития патологического процесса на оставленной части толстой кишки. единственный способ полностью от него избавиться- это полностью удалить толстую кишку. а она в организме отнюдь не лишняя (почитайте о "постколэктомическом синдроме")

поэтому основной метод лечения язвенного колита- консервативный: салазопрепараты, глюкокортикостероиды, иммнодепрессанты, биологическая терапия. и только если все из имеющихся препаратов неэффективны, развилось серьёзное осложнение, только тогда речь заходит о хирургическом лечении

LL
Lilya Lilya

Неспецифический язвенный колит - одно из немногих заболеваний, о которых врачам действительно известно очень мало. Например, мы не знаем его причины, поэтому качественно излечить его невозможно.
Знаю, что назначают противовоспалительные, в том числе гормоны, витамины разные, но это, сами понимаете, терапия "авось поможет". Язвы при НЯК имеют вытянутую форму, они длинные и глубокие, и если, например, возникает кровотечение, которое не поддаётся терапии, нужна операция.
Советую обсудить с врачом приём адаптогенов - элеутеракокка, китайского лимонника, эхинацеи. С врачом нужно обсуждать, так как лекарственные растения обладают многими эффектами. Например, женьшень стимулирует желудочно-кишечный тракт, что в вашем случае не показано.

Похожие вопросы
подскажите пожалуйста, есть ли методы по увелечению груди без хирургического вмешательства? какие?
на пятках образовались шишки, возможно ли их уменьшить или избавиться, без хирургического вмешательства? какие есть методы?
можно ли выличить туберкулому без хирургического вмешательства
На сколько серьёзна киста бейера, возможно ли лечение без хирургического вмешательства?
Как исправить нос без хирургического вмешательства?
Неспецифический язвенный колит после хирургического лечения удаления ивалидность присваивается
Как вылечить кисту яичника без хирургического вмешательства?
Возможно ли лечение Фимоза у взрослых без хирургического вмешательства??
Асцит опасен ли после хирургического вмешательства
Иньекции линкомицина в десна при язвенном стоматите, лучший ли метод лечения болезни?