Анна

Неспецифический язвенный колит после хирургического лечения удаления ивалидность присваивается

Светлана Корнишова

Зависит от объёма удалённого участка толстой кишки. Если объём небольшой, то это может даже и на общем состоянии в дальнейшем не сказаться, поэтому какая тут инвалидность. Так что всё решается индивидуально уже после выписки из стационара у врача поликлиники.