Ка
Капитолина

срочно! скажите, можно ли заменить противозачаточные таблетки? я пила минизистон 5 месяцев

завтра нужно начинать новую пачку. объездила все аптеки в городе и нигде его нет!!! что делать? можно ли заменить его на линдинет 20?
И если можно, то его нужно уже в понедельник начать пить? или дождаться первого дня месячных? (они у меня вчера только закончились)
Или подскажите на что можно заменить? но что бы был не дорогой
Заранее спасибо

к врачу некогда, работаю. а в выходные нет приема

Sergey Borschev

К врачу обратитесь и заменит.

Алексей Чубыкин

кошмар как люди добровольно себя травят

Елена Косилова

линдинет 20 подойдет, принимать нужно начинать в тот день, когда вы должны были начать прием минизистола. Учитывая, что в минизистоле 30 мкг этинилэстрадиола, то лучше было бы начать прием линдинет 30 или регулон.

Маргарита Васильева

Минизистон содержит
Этинилэстрадиол 30 мкг;
левоноргестрел 125 мкг. Поэтому для того, чтобы минимизировать побочные эффекты от перехода на новые ОК нужно взять ОК с ТЕМИ же эстрогенным и гестагенным компонентом.
Микрогинон
Этинилэстрадиол 30 мкг;
левоноргестрел 150 мкг.
Ригевидон
Этинилэстрадиол 30 мкг;
левоноргестрел 150 мкг.

Денис

такое ответственное решение должен принимать только врач. не стоит шутить с гормональными препаратами

Юлия

можно "ригевидон" от него поправляются но оно дешёвое.... начинаете так же как и всегда но только 7 дней надо чем то дополнительно предохранятся! ! ну или проконсультируйтесь с врачём, ну или фармацевтом.