Ал
Алексей

Насколько хорош результат от операции по исправлению носовой перегородки? Легче ли дышать?

У меня слегка искривлена носовая перегородка. Рассматриваю вариант операции. Кто делал такую операцию, расскажите, подалуйста: стало ли после нее лучше? В смысле, насколько хорошо дышит теперь нос. У меня одна половина всегда немного заложена.

Valera Storogenko

У меня был из-за искривления постоянный гайморит, и постоянный непроходящий насморк. Мне все это надоело (ходить с каплями, носовыми платками и попадать в больницу каждые года 2) поэтому операцию сделала.
Мне делали лазером, под местным наркозом (больно было все равно) , сама операция заняла 1 час. (посмотрела на часы когда пошла на операцию посмотрела когда вышла) . Итог: про гайморит и проколы (тьфу, тьфу через левое плечо) забыла, насморка постоянного тоже нет. В общем, стало лучше.