Екатерина Бадеева

из связиста в электрика

я щас на 2 курсе специальности многоканальные телекоммуникационные сети. можно ли мне отучившись этот год перевестись на 3 курс специальности
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий ?

Ла
Лариса

Не знаю, а какой в этом смысл? Я бы настоятельно советовал доучиться.
У меня история немного другая, я учился в колледже на специальности "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий" в 3 курсе попал на производственную практику в качестве "слаботочника", освоил там монтаж и наладку пожарно-охранных сигнализаций, локально-вычислительных сетей, сетей проводного радиовещания, внешних и абонентских линий связи, телефонных муфт, сборку, кроссировку и "прозвонку" распределительных и коммутационных шкафов и даже коснулся сислем контроля доступом, остался работать там на лето, в конце присвоили 3 разряд, некоторое время на 2-3 курсах я немного жалел что не пошёл на связиста или киповца, но после практики у меня появился второй профессиональный праздник - 7 мая, День Радио, он же день связиста ( ну первый у меня соответственно 23 декабря, День Энергетики ), колледж окончил без троек, сдал госы на отлично, присвоили 4 разряд "электромонтажника по силовым сетям", сейчас думаю получать заочное высшее образование по специальности "Многоканальные телекоммуникационные сети".

ЗЫ: Каждый связист - это электрик, но не каждый электрик - это связист.